4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Кесарево сечение и риск ожирения у ребенка

Группа ученых из Университета Джона Хопкинса под руководством профессора Ноэля Мюллера, доказала существование связи между способом появления ребенка на свет и дальнейшим риском ожирения у ребенка.

 Они проанализировали данные по 1441 родам, произошедшим в Бостоне. В группе кесарева сечения ожирением страдали 57% женщин, в группе вагинальных родов – 53%. На момент оценка индекса массы тела дети были в возрасте от 2 до 8 лет. Выяснилось, что дети, рожденные путем кесарева сечения, страдали ожирением на 40% чаще. Также ученые выявили ожидаемую зависимость между весом матери и ребенка: избыточный вес матери повышал риск ожирения у ребенка.

Однако более интересным оказалось другое: у детей, родившихся в результате кесарева у матерей с избыточным весом или ожирением, риск ожирения оказался еще выше по сравнению с детьми, родившимися у женщин той же категории, но естественным путем. Это может считаться косвенным свидетельством того, что вагинальные роды несколько снижают влияние наследственного фактора на развитие ожирения у ребенка.

Ученые предполагают, что положительное влияние оказывает микрофлора родовых путей, с которой ребенок «знакомится» во время естественных родов. На следующем этапе исследования  собираются выяснить, может ли знакомство детей, рожденных с помощью кесарева, с вагинальной микрофлорой матери, снизить риск ожирения и других метаболических расстройств у детей в будущем.

Краткое резюме исследований было опубликовано в ноябре этого года  на сайте Aмериканской кардиологической ассоциации.




Предыдущая Следующая
Комментариев пока нет
Оставить комментарий

Для комментирования заполните форму.

Подтвердите, что Вы не робот - дайте ответ на вопрос:


Имя Александра Сергеевича Пушкина?
 Андрей
 Афанасий
 Александр
 Анатолий
 Алексей

Выбрать другой вопрос

© 2022 Разработано компанией CDM, все права защищены.