4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Головокружение

Головокружение бывает приятным ощущением – например, головокружение от влюбленности, - но только если говорить иносказательно. В буквальном смысле под головjкружением подразумевают ощущение неуверенности в расположении своего тела в пространстве, кажущееся вращение окружающих предметов или собственного тела, уход земли из-под ног, чувство неустойчивости и потеря равновесия.

Головокружение - это симптом, который довелось испытать каждому из нас и который очень не любят врачи, поскольку для возникновения головокружения может быть десяток причин.

Почему возникает головокружение?

За ориентацию в пространстве у человека отвечает целых три системы: вестибулярная, осязательная и зрительная. Головокружение сигнализирует о том, что работа какой-то из систем нарушена, либо что эти системы перестали работать скоординировано.

Виды головокружения

Вестибулярное головокружение возникает при поражении вестибулярной системы. Характеризуется ощущением вращения, раскачивания, падения собственного тела или окружающих предметов. Часто сопровождается тошнотой, рвотой, потливостью, нарушениями слуха и равновесия, а еще зрительной иллюзией, что окружающие предметы быстро и мелко колеблются.

Головокружение при обмороках и предобморочном состоянии чаще всего вызвано нарушением кровообращения при заболеваниях сердца и ортостатической гипотензии (когда при резком изменении положения тела приток крови к головному мозгу становится недостаточным).

Характеризуется такое головокружение чувством дурноты, «легкости» в голове и надвигающейся потери сознания. Сочетается с потемнением в глазах, тошнотой, бледностью, сердцебиением и потливостью.

Цервикогенное головокружение (то есть головокружение «шейного» происхождения) – возникает тогда, когда нервы в области шеи посылают неверные сигналы о расположении головы относительно туловища. Головокружение при этом обычно связано с болью и ограничением подвижности в области шеи.

Головокружение как нарушение равновесия. При этом виде головокружения наблюдается шаткая, «пьяная» походка, часто сочетается с расстройствами чувствительности, координации и парезами (т.е. ослаблением произвольных, сознательных движений). Симптомы головокружения наблюдаются при стоянии и ходьбе и отсутствуют, если человек стоит или лежит. Такой вид головокружения может наблюдаться при опухолях головного мозга, инсультах и т.д.

Психогенное головокружение – возникает при тревожных расстройствах, депрессии. Психогенное головокружение отличается от всех предыдущих видов, оно не поддается классификации, больные часто жалуются на туман, тяжесть в голове, ощущение опьянения. Похожие симптомы могут быть и на ранних стадиях или при атипичном течении соматических, т.е связанных с телом, а не с психикой, заболеваний.

Диагностика при головокружениях

Как видите, список возможных причин головокружения довольно длинный, поэтому при жалобах на головокружение необходимо посетить невролога, а затем и отоларинголога. Пройти тесты, исследующие работу вестибулярной системы (калорическая проба, вращательные тесты), а также постурографию - исследование баланса стоящего человека посредством регистрации положения, отклонений и других характеристик проекции общего центра тяжести на плоскость опоры. То есть платформа под вами будет шататься, а компьютер фиксировать вашу реакцию на «убегающий пол». Это исследование показывает, как взаимодействует зрительная, вестибулярная и мышечная система для обеспечения равновесия тела.

Для исследования работы слухового аппарата может понадобится тональная пороговая аудиометрия (оценка слуха в наушниках и с помощью костного вибратора) и акустическая импедансометрия (с помощью зонда в ухо подается звуковой сигнал и изучается рефлекторный мышечный ответ на него).

Для оценки состояния сосудов – УЗИ или компьютерная томография.

Лечение

Если вас неожиданно настиг приступ головокружения, постарайтесь не паниковать, сядьте или прислонитесь к чему-то устойчивому, направьте взгляд на определенный предмет и не отводите, и не закрывайте глаза.

Лечением частых головокружений должен заниматься врач, который будет лечить не симптом, а болезнь, вызывающую его. Помните, что головокружение может быть симптомом инсульта или предшественника инсульта – преходящего нарушения мозгового кровообращения! Если головокружение сопровождается хотя бы одним из этих симптомов:

  • слабость в конечностях;
  • нарушение речи;
  • чувство онемения половины губы, языка, одной руки;
  • потеря зрения или двоение предметов;
  • неустойчивость при ходьбе;
  • резкая головная боль, тошнота и рвота на фоне повышенного АД, иногда судороги и нарушение сознания

немедленно вызывайте врача!




Предыдущая Следующая
Комментариев пока нет
Оставить комментарий

Для комментирования заполните форму.

Подтвердите, что Вы не робот - дайте ответ на вопрос:


Первый месяц года?
 январь
 февраль
 март
 май
 апрель

Выбрать другой вопрос

© 2022 Разработано компанией CDM, все права защищены.