4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Месячник борьбы с туберкулезом в г. Днепропетровск

В начале марта в Днепропетровске стартовал месячник по борьбе с туберкулезом , который проводится в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом 24 марта. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения туберкулез

В 2013 году туберкулез был обнаружену 752-х жителей города, заболеваемость туберкулезом органов дыхания составила 687 случаев (2012 г. - 705), заболеваемость деструктивными формами - 288, при этом количество бациллярных случаев среди впервые выявленных больных составила почти 53%. Внелегочный туберкулез обнаружен у 113 жителей (2012г - 126). В 2013 году умерли от туберкулеза 117 человек (2012р. - 135 чел.). Стоит отметить снижение смертности на 13,2%, что свидетельствует о правильно выбранной профилактической и лечебной тактике.

Во всех ЦПМСП города функционируют кабинеты сбора мокроты для проведения исследований методом бактериоскопии (метод, позволяющий в ранние сроки выявить туберкулез). Врачи - фтизиатры, в т.ч. детские фтизиатры, еженедельно консультируют пациентов непосредственно в Центрах. Все пациенты при профилактических осмотрах направляются на вторичный уровень оказания медицинской помощи для прохождения флюорографических и рентген - исследований в случае необходимости. Однако активности со стороны медицинского персонала недостаточно, необходима личная ответственность и активность каждого человека.

Заразиться туберкулезом еще не значит заболеть. Вероятность заболеть активным туберкулезом у здорового человека, получившего палочку Коха, составляет около 5-10%. В возникновении заболевания играют роль два фактора: количество микобактерий, попавших в организм, и состояние защитных сил организма. А те, в свою очередь, от качества питания, потребления токсических продуктов (курение, алкоголь, гормоны и препараты, применяемые при лечении некоторых заболеваний), от сопутствующих заболеваний. Туберкулезу особенно подвержены ВИЧ-инфицированные, больные сахарным диабетом, болезни органов дыхания, психические заболевания, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.

Медицинские работники еще раз напоминают, что при появлении следующих признаков необходимо немедленно обратиться к врачу:

  • Быстрая утомляемость и появление общей слабости;
  • Снижение и/или отсутствие аппетита, потеря веса;
  • Повышенная потливость, особенно под утро и в основном верхней части туловища;
  • Появление отдышки при небольших физических нагрузках;
  • Кашель или покашливание с выделением мокроты, возможно с кровью;
  • Повышенная температура тела.

Своевременно выявленный туберкулез может быть излечен!

График работы передвижных флюорографов в г. Днепропетровск

17-19 03 2014 - ДЦПМСП №2 амбулатория №6 - пос. Мирный, ул. Сурикова,36

20-21.03.2014 - ТЦ "Терра" - ул. Паникахи, 3

24-27.03.2014 - Церковь Украинского патриархата - просп. Металлургов, 45

28.03.2014 - рынок "Березинский" - ул. Березинская, 23

31.03.2014 - рынок "Фрунзенский" - Донецкое шоссе, 4

01-02.04.2014 - Общество Красного Креста Украины АНД районная организация - ул. Малиновского, 18

03-04.04.2014 - ДЦПМСП №7 амбулатория №6 - ул. Амбулаторная, 2

07-08.04.2014 - Общество Красного Креста Украины Красногвардейская районная организация -
пос. Краснополье, ул. Новошкольная, 93

09-11.04.2014 ДУ "Украинский НИИ медико-социальных проблем инвалидности МОЗ - пер. Советский, 1-а

График работы: 8.30 - 13.30




Предыдущая Следующая
Комментариев пока нет
Оставить комментарий

Для комментирования заполните форму.

Подтвердите, что Вы не робот - дайте ответ на вопрос:


Доктор из детской сказки?
 Ай-болит
 Наполеон
 Ежик в тумане
 Умка
 Кот матроскин

Выбрать другой вопрос

© 2022 Разработано компанией CDM, все права защищены.