4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Всемирный день борьбы с раком

Ежегодно 4 февраля в мире проводится Всемирный день борьбы с раком, который провозглашен Международным союзом борьбы с раком.

Главная цель проведения дня - привлечение внимания органов власти, органов и учреждений здравоохранения, предприятий, учреждений и организаций разных отраслей, общественных организаций, населения к решению проблем профилактики, раннего выявления и лечения онкологических заболеваний, снижению инвалидности и смертности населения от онкологических заболеваний.

В мире онкологические заболевания являются одной из ведущих причин смертности населения. По прогнозам специалистов, заболеваемость и смертность от этих болезней будет расти. В Украине на диспансерном учете в учреждениях здравоохранения состоят около 960 тыс. больных с онкологическими заболеваниями. Ежегодно регистрируются 160 тыс. новых случаев, умирают около 90 тыс. человек, 30% из них лица трудоспособного возраста. Онкологические заболевания занимают второе место среди причин смертности взрослого населения.

В городе Днепропетровске с 3-9 февраля 2014 года проводится Неделя борьбы против рака, в рамках которой предусмотрено проведение профилактических осмотров населения с целью раннего выявления онкологической патологии.

Онкологические заболевания – это обширная группа заболеваний, при которых происходит быстрое, отличное от нормального, деление клеток в том или ином органе или ткани человеческого организма, что проявляется возникновением опухолевидного образования и нарушением функции этого органа. Скорость деления клеток определяет доброкачественное (медленное) или злокачественное (быстрое) течение опухолевого процесса, который возник. Рак в медицинском понимании слова – это опухоли, которые образуются только из клеток эпителиальной ткани, широкая трактовка слова рак подразумевает весь спектр онкологических заболеваний.

Обусловливать возникновение этих болезней могут три вида факторов: физические (например, ультрафиолетовое и ионизирующее излучение), химические (например, компоненты табачного дыма, асбест, афлатоксины – загрязнители пищевых продуктов и др.), биологические (хроническое течение инфекционного процесса).

Фактором риска онкологических заболеваний может быть неправильный, нездоровый образ жизни, в т.ч. неправильное питание, табакокурение, злоупотребление алкоголем, низкая физическая активность, стрессы и психологический дискомфорт.

С возрастом увеличивается риск возникновения онкологических заболеваний. Число случаев онкологических заболеваний максимально большое в возрастной группе после 60 лет. Сегодня, если так можно сказать, рак помолодел. Все больше этими болезнями болеют люди молодого и трудоспособного возраста, что переводит проблему борьбы с онкологическими заболеваниями из сектора здравоохранения в проблему общегосударственную, медико-социальную и экономическую.

Говоря о любой проблеме здоровья, следует заметить, что здоровье на 50% определяется образом жизни, на 20% наследственными факторами, на 20% факторами окружающей среды, а уровень медицинской помощи лишь на 10% определяет здоровье населения. Рассматривая решение проблемы борьбы с онкологическими заболеваниями, необходимо учитывать все эти факторы.

Для уменьшения числа случаев онкологических заболеваний в современных условиях необходимо реализовывать в первую очередь комплекс профилактических, предупредительных мероприятий: широкое привлечение населения к здоровому образу жизни, реализацию в полном объеме санитарно-гигиенических мероприятий (контроль и улучшение состояния окружающей среды, условий труда, качества и безопасности продуктов и т.д.). Для своевременного выявления онкозаболеваний на ранних стадиях на современном этапе актуально возобновление практики проведения массовых профилактических осмотров, организацию скринингов и повышение гигиенической культуры населения.

В условиях модернизации здравоохранения первичному уровню оказания медико-санитарной помощи отводится ведущая роль в предупреждении онкологических заболеваний. Сегодня специалисты центров первичной медико-санитарной помощи организуют и проводят комплекс мероприятий для профилактики и раннего выявления онкозаболеваний, но работы в этом направлении предстоит еще много.

Рассматривая вопросы лечения – в учреждениях здравоохранения Днепропетровска проводится лечение онкологических заболеваний в соответствии с мировыми стандартами. Радикальное лечение онкологических заболеваний осуществляют в учреждениях здравоохранения второго и третьего уровней оказания медицинской помощи. В учреждениях первичного звена, кроме профилактических мероприятий, жителям города оказывается паллиативная помощь – лечение, направленное на облегчение проявлений болезни.

Как известно, медицина - это комплекс мер, направленных на сохранение здоровья, профилактику болезней и в последнюю очередь на лечение. Поэтому сегодня, во Всемирный день борьбы с раком, хотелось бы обратиться к жителям города – уделяйте больше внимания своему здоровью, образу жизни, откажитесь по максимуму от вредных привычек и своевременно обращайтесь к врачу в случае болезни.

 




Предыдущая Следующая
Комментариев пока нет
Оставить комментарий

Для комментирования заполните форму.

Подтвердите, что Вы не робот - дайте ответ на вопрос:


Выберите кулинарное блюдо:
 Омлет
 Лавочка
 Стена
 Труба
 Самолет

Выбрать другой вопрос

© 2022 Разработано компанией CDM, все права защищены.