4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Как бороться с метеочувствительностью?

Не существует людей, независимых от погоды. Человек – это открытая биологическая система, которая не может не реагировать на изменения окружающей среды. Но если система адаптации организма не справляется в полной мере, тогда метеочувствительность превращается в метеозависимость и метеоневроз.

Метеозависимость – это обострение хронических заболеваний или появление болезненных симптомов в результате воздействия температуры воздуха, влажности, атмосферного давления, геомагнитных возмущений и скорости ветра. Такими симптомами может быть головная боль, сердцебиение, повышение или понижение артериального давления, расстройство пищеварения,  боль в суставах и костях, быстрая утомляемость, слабость, сонливость, невозможность сосредоточиться, тревожность, повышенная возбудимость, бессонница.

Борьба с метеочувствительностью  должна складываться из лечения основного заболевания (артериальной гипертонии, бронхиальной астмы, сахарного диабета, мигрени, радикулита и т.д.), и профилактики перед изменением погоды.

Что включает в себя  профилактика метеочувствительности?

  • Следите за прогнозами синоптиков.
  • Щадите себя: избегайте повышенной физической нагрузки и эмоциональных стрессов, постарайтесь не планировать ничего серьезного на те дни, когда погода будет меняться.
  • Ложитесь спасть не позже 22.00.
  • Активные виды спорта замените прогулками на свежем воздухе.
  • Избегайте авитаминоза. (Но не стоит выписывать себе курс поливитаминов самостоятельно. Принимайте их только по назначению врача).
  • Если вы курите, то сократите число выкуриваемых в день сигарет. (В идеале – до ноля).
  • Если вы реагируете на перемену погоды по гипертоническому типу (АД повышено, сердцебиение, головные боли),  исключите из своего рациона  крепкий чай, кофе, энергетики. Также нужно снизить потребление жидкости и соли.
  • Если же вы реагируете на погоду по гипотоническому типу, (АД снижено, слабость, апатия, невозможность сосредоточиться) то чашечка кофе или крепкий чай с сахаром будут очень кстати.
  • А лучше всего на время перемены погоды заменить чай и кофе парагвайским мате, действующее вещество которого – матеин – обладает тонизирующими свойствами кофеина, но не повышает артериальное давление; также мате уменьшает интенсивность головной боли.
  • Сделайте самомассаж ушных раковин, массаж шеи и плечевого пояса.
  • Несколько раз в день делайте дыхательные упражнения из комплекса дыхательной гимнастики. Например, такое упражнение можно делать на ходу в любой обстановке:
  1. Идите, подняв голову, опустив плечи и отведя их назад. Постарайтесь, чтобы ваши шаги были равной длины, и вы шли в одном ритме.
  2. Медленно и глубоко вдохните. Вдох должен занять четыре шага правой ногой. (То есть всего вы сделаете восемь шагов).
  3. Медленно и глубоко выдохните через нос, выдох должен занять четыре шага левой ногой.
  4. Повторяйте упражнение до тех пор, пока не почувствуете первые признаки усталости. Не стремитесь к рекордам.
  • Примите ванну с эфирными маслами розмарина (2 капли), лимона (2 капли)  и лаванды (3 капли).

Но лучшим способом профилактики метеозависимости  остается закаливание, которое постепенно повысит сопротивляемость организма всем неблагоприятным условиям внешней среды, а в их числе – любым капризам погоды.




Предыдущая Следующая
Комментариев пока нет
Оставить комментарий

Для комментирования заполните форму.

Подтвердите, что Вы не робот - дайте ответ на вопрос:


Сколько ног у дельфина?
 пять
 две
 три
 ноль
 одна

Выбрать другой вопрос

© 2022 Разработано компанией CDM, все права защищены.