4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Всеукраинская неделя поддержки грудного вскармливания

С 1 августа по 7 августа 2013 в городе Днепропетровске проводится Всеукраинская неделя поддержки грудного вскармливания под девизом «Поддержка грудного вскармливания: рядом с мамами». Мероприятие направлено на то, чтобы еще раз напомнить молодым родителям о важности грудного вскармливания для сохранения и укрепления здоровья матери и ребенка.

Основная цель мероприятия: расширить понимание необходимости и ценности обеспечения поддержки кормящей матери, распространить обновленную информацию о поддержке кормящих матерей, поощрить создание оптимальных условий для поддержки кормящих матерей во всех кругах поддержки.

Украина - это государство, где грудное вскармливание является традиционным. По оценкам специалистов ВОЗ только 5% женщин не могут кормить ребенка самостоятельно, остальные нуждаются в обучении и получения информации о преимуществах грудного вскармливания и всяческой поддержки в этом деле. Кормящая мать нуждается в поддержке семьи, друзей, общества. Для кормящей матери эти трудности заключаются в преодолении дезинформации, продолжении кормления грудью при работе вне дома, кормлении грудью в чрезвычайных ситуациях и, что наиболее важно, преодоления сомнений о ее способности кормить грудью своего ребенка.

Кормление грудью обеспечивает оптимальньное начало жизни во всех областях развития. Даже в развитых странах недостаток кормления грудью связан с увеличением риска для жизни и здоровья новорожденных. Искусственное вскармливание связано с более высоким уровнем детской смертности. Раннее начало и исключительное кормление грудью может спасти более одного миллиона детских жизней. По сравнению с детьми, которых кормили исключительно грудью, те, кто получает искусственное питание, часто имеют слабее здоровье (среди них более высокие показатели смертности) и низкий коэффициент интеллекта.

Матери и общество также получают выгоду, когда младенцев кормят грудью. Исключительное кормление грудью ведет к уменьшению экономических затрат для семьи, общества, системы здравоохранения и окружающей среды. 

Рак груди чаще встречается среди тех, которые не кормили грудью или кормили грудью в течение короткого времени.

Грудное вскармливание своего ребенка является неотъемлемым правом женщины-матери и в мире защищены такими международными документами, как Конвенция ООН о правах ребенка, международное соглашение об экономических, социальных и культурных правах человека, Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации женщин, конвенция о защите материнства . Украина в 1995 году присоединилась к международному сообществу по вопросам поддержки и охраны успешного долговременного грудного вскармливания детей. Сейчас в Украине, а также в Днепропетровске, реализуется программа 12-ти принципов поддержки грудного вскармливания, что позволяет снизить уровень заболеваемости и смертности детей первого года жизни, уменьшить количество послеродовых осложнений, улучшить репродуктивное здоровье женщин.

С целью внедрения в городскую систему здравоохранения современных эффективных методов поддержания лактации и грудного вскармливания городские родильные учреждения перестроены в соответствии с требованиями ВОЗ ЮНИСЕФ "Больница доброжелательная к ребенку». Аттестацию на это звание в городе имеют оба роддома, акушерские отделения городских больниц № № 2,9, МСЧ6, а также городские детские больницы № № 1,2,5. В Центрах первичной медико-санитарной помощи города работают «Школы матерей» для беременных и «Школы родителей» для членов их семей. После обучения все они могут рожать детей в присутствии родных. Для этого в каждом акушерском стационаре функционируют семейные и индивидуальные родильные залы и палаты. Сегодня в каждом акушерском стационаре города есть в достаточном количестве индивидуальные и семейные родильные залы. Созданы все условия для круглосуточного совместного пребывания матери и ребенка с целью успешного грудного вскармливания.

Средний вес новорожденных, которых прикладывают к груди сразу после родов, и которые затем находятся исключительно на грудном вскармливании за 6 мес 2013 года - 95,4%. Исключение составляют только случаи противопоказаний со стороны матери или ребенка (ВИЧ-инфекция, туберкулез и др.)..

Все акушерские и педиатрические стационары города уже аккредитованы, как «Больница, доброжелательная к ребенку», а созданные в период модернизации здравоохранения Центры первичной медико-санитарной помощи города готовятся к такой аккредитации.

Работа с роженицами продолжается и после выписки. Она осуществляется в условиях Амбулаторий общей практики семейной медицины. К работе привлекаются группы поддержки грудного вскармливания, состоящие из молодых матерей. В каждом акушерском отделении и всех 12 центрах первичной медико-санитарной помощи является номера телефонов кормя грудью матерей, по которым можно проконсультироваться при возникновении любых вопросов по типу: равный-равному.




Предыдущая Следующая
Комментариев пока нет
Оставить комментарий

Для комментирования заполните форму.

Подтвердите, что Вы не робот - дайте ответ на вопрос:


Выберите напиток:
 Мышь
 Картошка
 Компот
 Футбол
 Ветка

Выбрать другой вопрос

© 2022 Разработано компанией CDM, все права защищены.