4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Комбиспазм табл.№100

Торговое название
КОМБИСПАЗМ

Международное название
ДИЦИКЛОГЕКСИЛ-1 карбоксиловой кислоты, 2-диэтиламина этилового эфира гидрохлорид, 4-гидроксиацетанимид.

Латинское название
COMBISPASM

Общая характеристика
таблетки гладкие, плоские, круглые, со скошенными краями и линией распределения на одной стороне, от белого до кремового цвета; состав: 1 таблетка содержит: Парацетамол - 500 мг. Дицикломина гидрохлорид - 20 мг.

Форма выпуска
Таблетки

Фармгруппа
Анальгетик

Фармакологические свойства
Парацетамол действует как обезболивающее и жаропонижающее средство. Аналгетическое и жаропонижающее действие парацетамола (неопиатного, несалицилатного аналгетика) связанно со способностью ингибировать синтез простагландинов и влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе. Дицикломин гидрохлорид - спазмолитическое средство. Дицикломин гидрохлорид имеет антихолинергическое действие, а также спазмолитическое воздействие на гладкую мускулатуру через гистамин-индуцированый спазм.

Фармакокинетика
Комбиспазм после приема внутрь быстро и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Около 50 % его связывается с белками плазмы. Период полувыведения составляет приблизительно 2-2,5 часа. После приема препарата внутрь максимальная концентрация в плазме достигается через 20-30 мин. Метаболизируется в печени преимущественно в неактивные глюкуронид (60-80 %) и сульфат (20-30 %). В некоторой мере (меньше 4 %) метаболизируется путем окисления с образованием цистеина и меркаптопуриновой кислоты (при участии цитохрома Р4Н1). Выводится с мочой в основном в виде метаболитов. В неизмененном виде выводится около 5 % от принятой дозы. Метаболизм парацетамола при печеночной недостаточности не изменяется.

Показания к применению
· Болевые синдромы разного происхождения. · Головная боль. · Зубная боль. · Мышечная боль, ломота, невралгия. · Ревматическая боль, радикулиты. · Почечная колика. · Гинекологическая боль.

Способ применения и дозы
Детям от 7 до 15 лет: • от 7 до 13 лет: 1/2 таблетки от 1 до 2 раз в день, • от 13 до 15 лет: 1 таблетка от 1 до 3 раз в день. Необходимо придерживаться интервала между приемами не меньше 4 часов. Взрослым и детям старше 15 лет: 1-2 таблетки в зависимости от остроты боли, от 1 до 3 раз в день.

Побочные эффекты
Возможны аллергические реакции - кожные высыпания с эритемой или крапивницей (в некоторых случаях). В случаях появления высыпаний следует прекратить прием препарата. В медицинской литературе приведены данные о нескольких случаях тромбоцитопении.

Противопоказания
• повышенная чувствительность к любому компоненту препарата, тяжелые нарушения деятельности печени или почек • возраст ребенка до 7 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Антидепрессанты, антикоагулянты, противосудорожные средства повышают побочные действия комбиспазма

Передозировка
Парацетамол в больших дозах вызывает цитолиз гепатоцитов. Максимальная допустимая доза для взрослого-6 г (12 таблеток), для детей - 150мг/кг массы тела. Клинический и биохимический признаки поражения печени проявляются через 12-24 час. К ним принадлежат: повышение активности печеночных трансаминаз, дегидрогеназы, увеличение концентрации билирубина и снижение уровня протромбина. Симптомы: анорексия, тошнота, рвота, боль в животе, бледность кожных покровов. Лечение: промывание желудка, введение М-ацетилцистеина, симптоматическая терапия.

Особенности применения
Не превышать назначенные дозы и срочно обращаться к врачу в случае передозировки. Необходимо принимать во внимание одновременный прием других лекарственных препаратов, которые также содержат парацетамол.

Условия и сроки хранения
ХРАНИТЬ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТЕ. Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте. Срок годности - 3 года.

Условия отпуска
Без рецепта.

Упаковка
10 таблеток в картонной упаковке. 100 таблеток в картонной упаковке.

Производитель и его адрес
"СИНМЕДИК ЛАБОРАТОРИЗ", Индия 166, ДЛФ Индастриал Ериа, Фейз-1, Фаридабад-121003. Телефон: 91-11-26217771.

© 2017 Разработано компанией CDM, все права защищены.