4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача

  
Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Эффералган раствор (сироп) д/перорал.прим.3% 90мл фл.

Торговое название
ЭФФЕРАЛГАН Сироп (EFFERALGAN)

Международное название
paracetamol

Латинское название
EFFERALGAN

Общая характеристика
Химическое название: М-(4-Гидроксифенил) аце-тамид; основные физико-химические свойства: прозрачный раствор с карамельно-ванильным ароматом и приятным сладким вкусом; состав: 1 флакон (90 мл); содержит 2,7 г парацетамола; вспомогательные вещества: макрогол 6000, раствор сахарозы, натрия сахаринат, сорбиновая кислота (Е 200), метилпарагидроксибензоат натрия (Е 219), пропилпарагидроксибензоат натрия (Е 217), карамельно-ванильный ароматизатор, очищенная вода.

Форма выпуска
Раствор для внутреннего употребления (для детей).

Фармгруппа
Анальгетики и антипиретики

Фармакологические свойства
Проявляет анальгетическое, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Механизм действия обусловлен подавлением синтеза простагландинов и преобладающим влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Фармакокинетика
Парацетамол после приема внутрь быстро и почти полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация парацетамола в плазме достигается через 30 - 60 мин после приема. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени с образованием неактивных соединений с глюкуроновой кислотой и сульфатами. В незначительном количестве (менее 4 %) метаболизируется путем окисления с образованием цистеина и меркаптопуровой кислоты (при участии цитохрома Р450). Выводится с мочой, в основном, в виде метаболитов. В неизменном виде выводится приблизительно 5% от принятой дозы. Период полувыведения составляет 2 - 2,5 часа. Метаболизм парацетамола у пациентов с печеночной недостаточностью не изменяется.

Показания к применению
Эта лекарственная форма парацетамола применяется при повышенной температуре тела и болях различного происхождения (простудные заболевания, головная боль, зубная боль, мышечные боли).

Способ применения и дозы
Внимательно изучите этот раздел инструкции. Помните, что от этого зависит самочувствие Вашего ребенка и эффективностъ лечения. 3% раствор парацетамола для приема внутрь (Эффералган педиатрический) предназначен для детей с массой тела от 4 до 32 кг (от 1 месяца до 12 лет). Помните, что доза препарата зависит от массы тела ребенка! На мерной ложке нанесены деления, обозначающие разовую дозу (15 мг/кг) для ребенка с соответствующей массой тела 4, 8, 12 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 6, 10, 14 кг. Если масса тела ребенка более 16 кг, то отмеряют вначале объем раствора соответствующий 16 кг, а затем повторно отмеряют объем препарата соответствующий разнице между массой тела ребенка и 16 кг. учитывая, что 1-е деление соответствует 4 кг, все последующие - 2 кг, а 1/2 деления - 1 кг. Интервал между приемами препарата должен составлять 6 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг на килограмм массы тела! Способ применения. Наполните мерную ложку до метки, соответствующей массе тела вашего ребенка. Препарат можно давать ребенку без разбавления или после разбавления водой или молоком. Частота и время приема. Интервал между приемами Эффералгана педиатрического 5 часов. При выраженной почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 3 часов. Соблюдение режима приема препарата позволит избежать повышения температуры и уменьшить интенсивность боли. Продолжительность лечения. Если болевой синдром сохраняется или усиливается в течение 5 дней с момента начала лечения препаратом, прекратите лечение и обратитесь к лечащему врачу. Если повышенная температура сохраняется или усиливается в течение 3 дней с момента начала лечения препаратом, прекратите лечение и обратитесь к лечащему врачу.

Побочные эффекты
Родители должны постоянно следить за состоянием ребенка, чтобы быстро заметить и вовремя предотвратить возможные побочные эффекты. Как и другие лекарственные препараты, Эффералган педиатрический может вызвать побочные эффекты различной степени тяжести.

  • В редких случаях, у ребенка могут появиться аллергические реакции (кожная сыпь). В таких случаях немедленно прекратите прием препарата и обратитесь к лечащему врачу.
  • Крайне редко отмечается снижение уровня содержания тромбоцитов, что может вызвать носовые кровотечения или кровоточивость десен. При появлении этого симптома обратитесь к врачу и сделайте контрольный анализ крови.
  • Возможно появление крапивницы, вызванной присутствием в препарате метил- и пропилпарагидроксибензоатов. При появлении любых побочных эффектов проконсультируйтесь с лечащим врачом.

    Противопоказания
    Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка:

  • повышенная чувствительность к парацетамолу или другим компонентам препарата, особенно парабенам (метил - и пропилпарагидроксибензоат);
  • печеночная недостаточность.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами
    Во избежание возможных нежелательных лекарственных взаимодействий сообщите лечащему врачу о приема других препаратов. При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о приеме Эффералгана педиатрического. Эффералган педиатрический содержит парацетамол, поэтому во избежание превышения максимальной суточной дозы, не следует применять препарат одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

    Передозировка
    Парацетамол в больших дозах обладает гепатотоксическим действием. Как уже отмечалось, максимальная суточная доза для детей не должна превышать 60 мг на килограмм массы тела, что приблизительно составляет для детей:

  • от 3 до 12 месяцев - 500мг в сутки;
  • от 1 до 5 лет - 1 г з сутки:
  • от 6 до 12 лет - 2 г в сутки. Клинические и биохимические признаки поражения печени проявляются через 12-24 часа. К ним относится повышение активности дегидрогеназы, трансаминазы печени, повышение концентрации билирубина и снижение уровня протромбина. Симптомы: анорексия, тошнота, рвота, боль в животе, бледность кожных покровов, некроз печени с явлениями гепатоцеллюлярной недостаточности, метаболического ацидоза и энцефалопатии. Лечение: немедленная госпитализация, промывание желудка, введение N-ацетилцистеина, симптоматическая терапия.

    Особенности применения
    При нарушении функции печени и почек перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом. Если Ваш ребенок болен диабетом или находится на диете с пониженным удержанием сахара, необходимо учитывать, что каждая доза препарата, соответствующая 4 кг массы тела, содержит 0,67 г сахара. В случаях, когда необходима антибиотикотерапия, Эффералган для детей в форме раствора обеспечивает быстрое снижение повышенной температуры: его можно применять одновременно с анестетиками.

    Условия и сроки хранения
    ХРАНИТЬ В НЕДОСТУПНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ МECTE. Хранить в сухом месте при температуре 15-25оC. Срок годности - 3 года.

    Условия отпуска
    Без рецепта

    Упаковка
    90 мл раствора в стеклянном флаконе с мерной ложкой и инструкцией по медицинскому применению препарата в картонной коробке.

    Производитель и его адрес
    Лаборатории УПСА. Компания Бристол-Майерс Сквибб 47000 Франция ,г.Ажан, авеню Д-ра Жана БРЮ 304

  • © 2017 Разработано компанией CDM, все права защищены.