4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Солпадеин табл.раств.№12

Торговое название
СОЛПАДЕИН (SOLPADEINE

Латинское название
SOLPADEIN

Общая характеристика
Парацетамол 500 мг Кофеин 30 мг Кодеина фосфат 8 мг Прочие ингредиенты: натрия гидрокарбонат, сорбитола порошок, натрия сахаринат, натрия лаурилсульфат, кислота лимонная, натрия карбонат, повидон, диметикон, вода очищенная.

Форма выпуска
табл. раств., № 2 табл. раств., № 12

Фармгруппа
Ненаркотические анальгетики и жаропонижающие средства

Фармакологические свойства
комбинированный препарат, содержащий три активных компонента: парацетамол — ненаркотический анальгетик и антипиретик, кодеин — наркотический анальгетик, а также кофеин — стимулятор ЦНС, потенцирующий анальгезирующее действие других компонентов. Препарат обладает быстрым и выраженным обезболивающим эффектом. Компоненты препарата быстро всасываются в пищеварительном тракте. Парацетамол метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола; выводится в основном с мочой. Кодеин метаболизируется в печени; выводится с мочой в неизмененном виде и в виде метаболитов. Кофеин почти полностью метаболизируется в печени. Растворимая лекарственная форма обеспечивает более быстрое достижение терапевтического эффекта.

Показания к применению
боль средней и сильной интенсивности (головная боль, в том числе при мигрени, боли в спине, зубная боль, невралгия, боль при ревматизме, миалгия, периодическая боль во время мен¬струации), а также для уменьшения выраженности симптомов гриппа, синуситов и других простудных заболеваний.

Способ применения и дозы
взрослым и детям в возрасте от 12 лет — по 2 таблетки, по 2 растворимых таблетки или по 2 капсулы до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток/капсул. Таблетки растворимые перед применением растворяют в воде

Побочные эффекты
побочные эффекты при применении парацетамола развиваются редко. Возможны аллергические реакции (кожная сыпь). Кодеин может вызвать развитие запора, тошноты, головокружения и сонливости, однако при применении препарата в рекомендуемых дозах эти эффекты отмечаются крайне редко.

Противопоказания
повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата, БА, угнетение дыхания, черепно-мозговая травма, повышенное внутричерепное давление, период после оперативного вмешательства на желчных путях, возраст до 12 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
не рекомендуется назначать Солпадеин с другими препаратами, содержащими парацетамол. При одновременном применении барбитуратов, трициклических антидепрессантов, а также при приеме алкоголя возможно увеличение периода полувыведения парацетамола. На фоне длительной терапии противосудорожными средствами эффективность парацетамола снижается. Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении с метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться при применении с колестирамином. Антикоагулянт¬ный эффект варфарина и других производных кумарина при продолжительном регулярном применении парацетамола может усиливаться с повышением риска развития кровотечения.

Передозировка
значительная передозировка парацетамола¬ может вызвать развитие печеночной недостаточности, особенно при наличии алкогольной болезни печени. Назначают метионин перорально или ацетилцистеин в/в, проводят симптоматическое лечение.

Особенности применения
препарат не принимают более 3 дней без консультации с врачом. При отсутствии терапевтического эффекта необходимо изменить лечение. Поскольку препарат содержит кодеин, необходимо учитывать возможность развития привыкания при длительном непрерывном применении препарата. Чрезмерное употребление чая или кофе во время приема Солпадеина может приводить к развитию повышенной возбудимости и раздражительности. С особой осторожностью следует применять при заболеваниях, связанных с нарушениями дыхания, гиперплазии предстательной железы, воспалительных заболеваниях желудка или нарушении кишечной проходимости. В период лечения Солпадеином возможно появление сонливости; в этом случае следует отказаться от управления автотранспортом или работы с потенциально опасными механизмами.

Условия и сроки хранения
при температуре до 25 °С.

Производитель и его адрес
SmithKline Beecham великобретания

© 2017 Разработано компанией CDM, все права защищены.