4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Солпадеин капс.№12

Торговое название
СОЛПАДЕИН

Латинское название
SOLPADEIN

Общая характеристика
одна капсула содержит 500 мг парацетамола, 30 мг кофеина и 8 мг кодеина фосфата; вспомогательные вещества: магния стеарат, крахмал кукурузный, титана диоксид, желатин, эритрозин, синий патентованный, хинолиновый желтый, шеллак, ІМs 75 ОР, лецитин соевый, диметилполисилоксан, железа оксид черный, вода очищенная. Врачебная форма.

Форма выпуска
Капсулы

Фармгруппа
Аналгетик-антипиретик.

Фармакологические свойства
Капсулы "Солпадеин" содержат три действующих вещества: парацетамол - аналгетик и антипиретик (обезболивающее и жаропонижающее средство), кодеина фосфат - аналгетик и кофеин для обеспечения сильного и быстрого облегчения боли.

Показания к применению
Капсулы "Солпадеин" предназначены для быстрого облегчения боли средней и сильной интенсивности (головной боли, мигрени, боли в спине, зубной боли, невралгии, ревматической боли, боли в мышцах и периодической боли во время менструации), а также для ослабления симптомов простуды, синуситов, гриппа и воспаления горла.

Способ применения и дозы
Взрослые и дети старшие 12 лет - принимать внутрь по две капсулы до 4 раз в день в случае необходимости. Не принимать чаще, чем через 4 часа, и не превышать 4 дозы (8 капсул) за 24 часа. Не принимать дольше семи дней без консультации с врачом. Если признаки заболевания не начнут исчезать на протяжении 3 дней лечения препаратом или же, наоборот, состояние здоровья ухудшилось, необходимо обратиться к врачу. Не превышать установленной дозы.

Побочные эффекты
Побочное действие парацетамола встречается редко. Однако иногда при употреблении парацетамола возможное возникновение аллергической реакции в виде кожного высыпания. Кодеин может вызвать запор, тошноту, обморочное состояние и сонливость, однако эти эффекты встречаются очень редко при применении рекомендованных доз препарата. Чрезмерное употребление чая или кофе во время приема капсул "Солпадеин" может стать причиной напряжения и раздражительности. В случае возникновения любых необычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом относительно дальнейшего применения препарата!

Противопоказания
Не принимайте препарат при повышенной чувствительности (аллергии) к любому из компонентов препарата, при заболеваниях печени или тяжелых заболеваниях почек. Препарат также противопоказан при таких состояниях: астма, угнетение дыхания, травма головы, повышенное внутричерепное давление, период после операции на желчных путях. Не давайте препарат детям возрастом до 12 лет без назначения врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении с метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться при применении с холестирамином. Антикоагуляторний эффект варфарина и других кумаринов может быть усилен продолжительным регулярным употреблением парацетамола с повышением риска кровотечения.

Передозировка
Если Вы приняли больше рекомендованной дозы, немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Передозировка парацетамола может послужить причиной печеночной недостаточности. Опасность передозировки становится выше при нециррозном алкогольном заболевании печени.

Особенности применения
Не принимайте с другими препаратами, которые содержат парацетамол. Перед применением капсул "Солпадеин" проконсультируйтесь с врачом в случаях: • если Вы беременны или кормите грудью грудного ребенка, • если Вы принимаете лекарства, прописанные для лечения депрессии, или лечитесь от заболеваний, связанных с нарушениями дыхания, • если Вы принимаете противорвотные средства или средства для снижения высокого уровня холестерина в крови. • если у Вас гипертрофия простаты, • если у Вас воспалительное или обструктивное заболевания желудка. Капсулы '"Солпадеин" могут вызвать сонливость. Если это случилось, откажитесь от управления машиной или механизмами. Выполняйте инструкции, которые изложены в этом листке-вкладыше. В случае возникновения проблем обращайтесь к своему врачу. Если головная боль становится постоянной, следует обратиться к врачу

Условия и сроки хранения
Срок годности. 5 лет. Не используйте препарат после окончания срока пригодности, указанного на упаковке. Условия хранения. Хранить при температуре ниже 25°С. Беречь от детей!

Условия отпуска
Упаковки по 2 или 12 капсул отпускаются без рецепта, упаковки по 24 или 48 капсул - по рецепту врача.

Упаковка
Капсулы упакованы в блистеры, картонную коробку. По 2, 12, 24 или 48 капсул в упаковке

Производитель и его адрес
Препарат производится компанией "Смиткляйн Бичем" (Великобритания) на заводе "Смиткляйн Бичем" (Франция). Solpadeine - является торговой маркой GlaxoSmithKline Group of Companies.

© 2017 Разработано компанией CDM, все права защищены.