4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Комбигрипп табл.№8

Торговое название
КОМБИГРИПП (СОМВІGRІР)

Латинское название
COMBIGRIP

Общая характеристика
двояковыпуклые таблетки без запаха, розового цвета, с нанесенными черточкой деления и буквами "S" и "L” с одного стороны; состав: 1 таблетка содержит: парацетамола - 500 мг; кофеина безводного - 30 мг; фенилэфрина гидрохлорида - 10 мг; хлорфенирамина малеата - 2 мг; вспомогательные вещества: крахмал, сахар, желатин, тальк, вода, изопропанол.

Форма выпуска
Таблетки

Фармгруппа
Ненаркотические анальгетики.

Фармакологические свойства
Парацетамол действует как обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное средство. Анальгетическое и жаропонижающее действие парацетамола (неопиатного, несалицилатного анальгетика) связано с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе и способностью ингибировать синтез простагландинов. Фенилэфрина гидрохлорид действует как сосудосуживающее средство, уменьшает отек слизистой оболочки носа. Хлорфенирамина малеат имеет противоаллергическое действие, снимает слезотечение, зуд в носу. Кофеин осуществляет стимулирующее действие на ЦНС, главным образом на кору главного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры.

Фармакокинетика
Парацетамол после приема внутрь быстро адсорбируется в верхних отделах пищеварительного канала. Метаболизируется в печени преимущественно в неактивные глюкуронид и сульфат парацетамола. Выводится из организма почками.

Показания к применению
• Грипп; • Острые респираторные инфекции; • Ринит; •Аллергический ринит.

Способ применения и дозы
Принимают внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет: 1-2 таблетки до 3-4 раз в сутки. Детям с 6 до 12 лет: по 0,5-1 таблетке до 3-4 разы в сутки. Необходимо придерживаться интервала между приемами не меньше 4 часов. Максимально допустимая доза для взрослого - 6 г (8 таблеток); для детей -150 мг/кг массы тела.

Побочные эффекты
Возможные нарушения сна, повышенная возбуждаемость. В некоторых случаях - боль в животе, кожные сыпи. В случаях появления сыпи следует прекратить прием препарата.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата; тяжелые нарушения деятельности печени или почек; возраст ребенка до 6 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Способен усиливать действие ингибиторов моноаминооксидазы, седативных препаратов, этанола

Передозировка
Парацетамол в больших дозах приводит к гепатаческому цитолизу. Клинический и биохимический признаки поражения печени проявляются через 12-24 ч. К ним принадлежат: повышение активности печеночных трансаминаз. дегидрогеназы, увеличение концентрации билирубина и снижение уровня протромбина. Симптомы: анорексия, тошнота, рвота, боль в животе, бледность кожных покровов. Лечение: промывание желудка, введение М-ацетилцистеина, симптоматическая терапия.

Особенности применения
Не превышать предназначенные дозы и срочно обращаться к врачу в случае передозировки. Необходимо принимать во внимание одновременный прием других лекарственных препаратов, которые также содержат парацетамол. При приеме препарата рекомендуется избегать управления автомобилем, работ, которые нуждаются в повышенном внимании. Препарат не рекомендуется применять больным гипертензией, диабетом, гипертиреозом.

Условия и сроки хранения
Хранить в недоступном для детей месте. Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте. Срок пригодности - 4 года.

Условия отпуска
Без рецепта.

Упаковка
8 таблеток в блистерной упаковке, 10 блистеров в картонной упаковке.

Производитель и его адрес
166, ДЛФ Индастриал Эреа, Фейз-1, Фаридабад - 121003 Телефон: 91-11-6217771.

© 2017 Разработано компанией CDM, все права защищены.