4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача

  
Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Комбигрипп Декса табл.№8

Торговое название
КОМБИГРИП ДЕКСА (СОМВІGRIP DЕХА)

Латинское название
COMBIGRIP DEXA

Общая характеристика
Основные физико-химические свойства: таблетки овальной формы, с риской, без оболочки; имеют отпечатки "S" и "L" на той стороне, где риска, с вкраплением зеленого цвета. состав: 1 таблетка содержит: парацетамола 500 мг, кофеина 30 мг; фенилефрина гидрохлорида 10 мг. хлорфенирамина малеата 2 мг, декстрометорфана гидробромида 10 мг; вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, повидон (РУРК-ЗО), магния стеарат, тальк, натрия крахмалгликолят, тартразин, бриллиантовый голубой

Форма выпуска
Таблетки.

Фармгруппа
Аналгетики и антипиретики. Комбинации без психолептиков. Код АТС N02ВЕ51.

Фармакологические свойства
Фармакодинамика. Парацетамол действует как обезболивающее и жаропонижающее средство. Аналгетическое и жаропонижающее действие парацетамола связано с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе и способностью ингибировать синтез простагландинов. Кофеин - центральный стимулятор нервной системы. Стимулирует дыхательный центр, который увеличивает скорость и глубину насыщения легких кислородом, увеличивает тонус скелетных мышц, уменьшает порог гиперкапнии. Для получения такой же реакции от аналгезирующего средства без кофеина необходима его доза, которая приблизительно на 40 % выше, чем одна доза в сочетании с кофеином. Таким образом, кофеин применяется как адъювант парацетамола. Фенилефрина гидрохлорид стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы. Он суживает легочные сосуды и повышает давление в легочной артерии. Как вазоконстриктор, осуществляет антиконгестивное действие: уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, выраженность экссудативных проявлений, восстанавливает свободное дыхание. Хлорфенирамина малеат является Н1-блокатором, который тормозит реакцию гладкой мускулатуры на гистамин. Он проявляет противоаллергическое действие, уменьшает слезотечение, зуд в носу. Декстрометорфана гидробромид является средством против кашля центрального действия. Он угнетает кашлевой центр, непосредственно действуя на него и повышая порог кашлевого центра к раздражающим агентам.

Фармакокинетика
Фармакокинетика. Парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, связывается с белками плазмы. Период полувыведения из плазмы составляет 1- 4 ч. Метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выводится почками главным образом в виде продуктов конъюгации, меньше 5 % экскретируется в неизмененном виде. Кофеин и его водорастворимые соли быстро всасываются в кишечнике (в т.ч. в толстом). Период полувыведения из плазмы составляет около 5 ч, у некоторых лиц -до 10 ч. Основная часть деметилируется и окисляется. Около 10% выделяется почками в неизменном виде. В организме доношенных новорожденных и грудных детей (1,5-2 мес) элиминируется медленнее (Т 1/2 от 80 до26 час соответственно). Фенилефрина гидрохлорид имеет низкую биодоступность вследствие неравномерной абсорбции и влияния моноаминооксидазы в желудочно-кишечном тракте и печени при "первом прохождении". Выводится почками в виде метаболитов. Подкисление мочи ускоряет вывод из организма. Хлорфенирамин малеат - это компонент, который уменьшает характерные эффекты гистамина, что особенно важно в предотвращении и облегчении многих аллергических симптомов. Он всасывается сравнительно медленно из желудочно-кишечного тракта, максимальная концентрация в плазме достигается от 2.5 до 6 ч после применения перорально. Биодоступность низкая и составляет от 25 % до 50 % от употребленного количества. Хлорфенирамин подвергается метаболизму при "первом прохождении" в печени. Хлорфенирамина малеат в значительной степени метаболизируется в печени с образованием метаболитов - дезметил- и дидезметилхлорфенирамина. Около 70% его связывается в плазме с белками. Хлорфенирамин распределяется по всему телу, проходит через гематоэнцефалический барьер. Хлорфенирамина малеат в значительной степени метаболизируется в печени. Метаболиты включают дезметил- и дидезметилхлорфенирамин. Компоненты в неизмененном виде и метаболиты выводятся, в основном, мочой: выведение зависит от рН мочи и степени выделения Лишь следы выявлены в кале. Продолжительность действия представляет от 4 до 6 ч. Более быстрое и экстенсивное всасывание и выведении, более короткий период полувыведения были отмечены у детей. Декстрометорфана гидробромид быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Он метаболизируется в печени и выводится с мочой как декстрометорфан в неизменном виде и в виде деметилированных метаболитов, включая декстрорфан, который угнетает кашель. Период полувыведения декстрометорфана составляет 4 ч.

Показания к применению
Лечение симптомов гриппа и ОРВИ (гипертермия, головная боль, насморк, кашель) у взрослых и детей старше 6 лет

Способ применения и дозы
Взрослым и детям старше 12лет- 1 таблетка 4 раза в сут не чаще, чем через 3- 4 ч. Детям от 6 до 12 лет 1/2 таблетки 4 раза в сут. Препарат применяют по меньшей мере через полчаса после принятия пищи. Продолжительность лечения не больше 7 дней.

Побочные эффекты
Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний. Также возможны беспокойство, возбуждение, бессонница, сонливость, головокружение, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, тошнота, рвота, снижение аппетита, диарея, констипация, эпигастральные боли.

Противопоказания
Препарат противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к любому его компоненту, и тем, которые получают терапию ингибиторами МАО. Препарат не назначают детям до 6 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Если предполагается комбинированная терапия, дозы одного или обоих средств должны быть снижены. Кофеин увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами. Метоклопрамид повышает, а холестирамин снижает скорость всасывания. Кофеин снижает эффект снотворных и наркотических средств, повышает (улучшая биодоступность) эффекты ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и других ненаркотических аналгетиков. Улучшает всасывание ерготамина в пищеварительном тракте. Применение фенилефрина с другими симпатомиметическими аминами и ингибиторами МАО может привести к дополнительному повышению артериального давления. МАО-ингибиторы могут пролонгировать антихолинерический эффект антигистаминов. Альфа-адреноблокаторы (фентоламин), фенотиазины, фуросемид и другие диуретики препятствуют вазоконстрикции. Была отмечена несовместимость хлорфенирамина малеату с кальция хлоридом, канамицина сульфатом, норадреналином, фенобарбиталом. Употребление декстрометорфана гидробромида с ингибиторами энзимов, включая амиодарон, флуоксетин, галоперидол, пароксетин, пропафенон и тиоридазин, может влиять на умственные способности.

Передозировка
Признака и симптомы передозировки отдельных компонентов Комбигриппа можно распределить таким образом. Парацетамол в больших дозах вызывает гепатонекроз. Клинические и биохимические признаки поражения печени сказываются через 24-72 ч. К ним относятся: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение концентрации билирубина и снижение уровня протромбину. Симптомы: анорексия, тошнота, рвота, боль в животе, бледность кожных покровов. Передозировка кофеина может вызвать состояние тревоги, беспокойство, тремор, головную боль, спутанность сознания, экстрасистолию. Передозировка фенилефрина гидрохлорида сказывается желудочковой экстрасистолией и короткими пароксизмами желудочковой тахикардии, ощущением тяжести в голове и конечностях, значительным повышением АД. При передозировке хлорфенирамина малеата состояние может варьировать от угнетенного до возбужденного (беспокойство и судороги). Могут наблюдаться атропиноподобные симптомы. Передозировка декстрометорфана гидробромида может вызвать возбуждение и психические расстройства. Очень большие дозы могут вызвать угнетение дыхания. Лечение: промывание желудка, введение М-ацетилцистеина, симптоматическая терапия.

Особенности применения
Перед назначением средства очень важно убедиться, что основная причина кашля определена, и что снижение интенсивности кашля не усилит риск клинических или физиологических осложнений. Препарат может снижать психические и/или физические способности, которые требуются при выполнении потенциально опасных задач, таких как управление транспортными средствами или работа с механизмами. Фенилефрин может вызвать повышение пульса, гоолвокружение или сильное сердцебиение; пациенты, соответственно, должны быть об этом предупреждены. Беременным женщинам препарат не рекомендовано. Действие препарата при кормлении грудью не изучалось. С осторожностью применять при заболеваниях печени, алкоголизме. Во время лечения исключить употребление алкоголя.

Условия и сроки хранения
Сохранять в недоступном для детей месте, защищенном от света, при температуре ниже 30°С. Срок пригодности -4 года.

Условия отпуска
Без рецепта

Упаковка
По 4 таблетки в контурной ячейковой упаковке , в картонной пачке

Производитель и его адрес
Синмедик Лабораториз Индия Адрес. И66. ДЛФ Индастриал Ереа. Фейз 1 Фаридабаз121 003 (Гариана) Индия

© 2017 Разработано компанией CDM, все права защищены.