4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Колдрекс табл.№12

Торговое название
КОЛДРЕКС

Латинское название
COLDREX

Общая характеристика
действующее вещество: каждая таблетка содержит 500 мг парацетамола, 25 мг кофеина, 5 мг фенилэфрина гидрохлорида, 20 мг терпингидрата и ЗО мг аскорбиновой кислоты; вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, калия сорбит, натрия лаурилсульфат, желтый краситель, стеариновая кислота, тальк.

Форма выпуска
Таблетка

Фармгруппа
Ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства.

Фармакологические свойства
Таблетки "Колдрекс" содержат: парацетамол - анальгетик и антипиретик (обезболивающее и жаропонижающее средство), фенилэфрина гидрохлорид, который разблокирует заложенный нос и облегчает дыхание, кофеин, который действует как мягкий стимулятор, терпингидрат - отхаркивающее средство и аскорбиновую кислоту (витамин С) - распространенный компонент среди препаратов от гриппа и простуды, который добавляют для восстановления количества витамина С, которая может уменьшиться в начале простуды и гриппа.

Показания к применению
Таблетки "Колдрекс" эффективно облегчают симптомы простудных заболеваний и гриппа (облегчения головной боли, озноба, заложенности носа, синусоидной боли и боли в горле).

Способ применения и дозы
Взрослые и дети старшие 12 лет: принимать внутрь по две таблетки до 4 раз в день в случае необходимости. Не принимать чаще, чем через 4 часа, и не более 8 таблеток за 24 часа. Детям от 6 и до 12 лет: давать внутрь по одной таблетке до 4 раз в день в случае необходимости. Не давать чаще, чем через 4 часа, и не более 4 таблеток за 24 часа. Не давать детям более трех дней без консультации со врачом. Не давать детям младше 6 лет без назначения врача. Не превышать установленной дозы. Если Вы приняли больше рекомендованной дозы, немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо. передозировка парацетамола может повлечь печеночную недостаточность.

Побочные эффекты
Возможность возникновения побочных эффектов при применении парацетамола незначительная. Однако иногда при употреблении парацетамола возможно возникновение аллергической реакции в виде кожной сыпи. Употребление фенилэфрина может повлечь тошноту, головную боль, незначительное повышение кровяного давления и очень редко - сердцебиение. Эти симптомы временные. При использовании согласно с рекомендованными дозами препарат переносится хорошо. В случае возникновения любых необычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом относительно последующего применения препарата!

Противопоказания
Не применять вместе с другими препаратами, которые содержат парацетамол. Не употреблять вместе с другими препаратами против простуды, гриппа или заложености носа. Не используйте препарат, если: -у Вас аллергия на любой из компонентов препарата, -у Вас заболевание печени или тяжелое заболевание почек; -у Вас гиперфункция щитовидной железы, сахарный диабет, сердечные заболевания; -Вы лечитесь от повышенного давления, -Вы употребляете антидепрессанты, бета-блокаторы или принимаете или принимали в течение двух последних недель ингибиторы моноаминоксидазы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Антикоагуляторний эффект варфарина и других кумаринов может быть усилен длительным регулярным употреблением парацетамола с повышением риска кровотечения. Периодический прием не имеет значительного эффекта. Метоклопрамид и домперидон могут увеличивать скорость всасывания парацетамола, а холестерамин -уменьшать. Взаимодействие между симпатомиметическими аминами, такими как фенилэфрин, и ингибиторами моноаминоксидазы вызывает гипертензивный эффект. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-блокаторов и антигипертензивных препаратов. Состояния, при которых применяются эти препараты, являются противопоказанием относительно употребления таблеток "Колдрекс".

Особенности применения
В случае, если: -Вы употребляете метоклопрамид, домперидон (противорвотные средства) или холестирамин (для снижения холестерина в крови); -Вы употребляете антикоагулянти (средства для разжижения крови); -Вы беременные, -Вы кормите грудью младенца, перед применением таблеток "Колдрекс" проконсультируйтесь со своим врачом. Ваш врач должен знать, какие другие лекарства Вы принимаете, включая те, что Вы приобрели самостоятельно.

Условия и сроки хранения
Срок годности препарата - 4 года. Дата окончания срока годности отмечена на упаковке. Не используйте препарат после отмеченной даты. Условия хранения. Хранить в сухом месте. Беречь от детей!

Условия отпуска
Без рецепта

Упаковка
По 12 таблеток в блистере, в картонной коробке.

Производитель и его адрес
Производитель: SmithKline Beecham (Великобритания).

© 2018 Разработано компанией CDM, все права защищены.