4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Гриппостад с вит.C капс.№10

Торговое название
ГРИППОСТАД® С (GRIPPOSTAD® C)

Латинское название
GRIPPOSTAD®C

Общая характеристика
Парацетамол 200 мг Кислота аскорбиновая 150 мг Кофеин 25 мг Хлорфенамина малеат 2,5 мг Прочие ингредиенты: желатин белый, глицеролтристеарат, лактоза, краситель Е104, краситель Е127, краситель Е171

Форма выпуска
капс., № 10 . капс., № 20

Фармгруппа
Ненаркотические анальгетики и жаропонижающие средства

Фармакологические свойства
комбинированный препарат для симптоматического лечения гриппа и простудных заболеваний. Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и умеренное противовоспалительное действие. Ингибирует действие эндогенных пирогенов на центры терморегуляции в мозгу путем блокирования образования и выделения простагландинов в ЦНС. Кроме того, парацетамол ингибирует простагландинсинтетазу мозга.Хлорфенамин является классическим блокатором Н1-гистаминовых рецепторов и угнетает эффекты гистамина, возникающие при развитии иммунных реакций. При гриппозных инфекциях они включают повышенную проницаемость капилляров и сократительные эффекты гладких мышц, в частности бронхиальных мышц. Хлорфенамин тормозит развитие этих зависимых от гистамина процессов. Аскорбиновая кислота (витамин C) повышает неспецифическую резистентность организма. Кофеин оказывает тонизирующее действие на ЦНС. Хлорфенамин уменьшает отечность слизистой оболочки верхних дыхательных путей и количество выделяемого секрета.

Показания к применению
симптоматическое лечение гриппа, острых респираторных заболеваний и заболеваний верхних дыхательных путей.

Способ применения и дозы
начальная доза для детей в возрасте старше 12 лет и взрослых составляет 2 капсулы 3 раза в сутки: утром, днем и вечером. По мере затихания симптомов дозировка может быть снижена до 1 капсулы утром, днем и вечером. Капсулы запивать достаточным количеством жидкости. Максимальный курс лечения — не более 3–5 дней

Побочные эффекты
редко: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз и панцитопения. Нарушения со стороны ЖКТ, слабость, сухость во рту, повышение внутриглазного давления, реакции гиперчувствительности кожи и затруднения при мочеиспускании. Изредка отмечают реакции повышенной чувствительности к активным веществам препарата — аллергические реакции; в отдельных случаях — спазмы бронхов, лейкоцитоз, гипергликемию, эритроцитопению.

Противопоказания
гиперчувствительность к парацетамолу и дополнительным веществам, входящим в состав препарата. Нарушение функции печени и почек. Врожденная недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Повышение внутриглазного давления (закрытоугольная глаукома). Гипертрофия предстательной железы с нарушением оттока мочи. Поскольку в состав препарата входит лактоза, он противопоказан пациентам с врожденным галактозным диабетом, мальабсорбцией лактозы и мальабсорбцией глюкозы-галактозы. Алкоголизм, тромбофлебит, склонность к тромбозам. Период беременности и кормления грудью. Возраст до 12 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
одновременное применение с антидепрессантами и ингибиторами МАО оказывает влияние на ЦНС, сопровождающееся повышенным возбуждением, высокой температурой и изменениями функции дыхания и кровообращения. При одновременном применении со снотворными и противоэпилептическими препаратами (фенобарбиталом, фенотоином, карбамазепином), а также с противотуберкулезными препаратами (рифампицином) нетоксичные дозы парацетамола могут вызывать повреждение печени. Это же относится к злоупотреблению алкоголем. Одновременное применение с препаратами, снижающими моторно-эвакуаторную функцию желудка (пропантелин), может задерживать абсорбцию парацетамола и замедлять начало действия препарата. Препараты, усиливающие моторно-эвакуаторную функцию желудка (метоклопрамид), ускоряют резорбцию парацетамола. Совместное применение парацетамола и хлорамфеникола может существенно снизить выведение хлорамфеникола из организма и таким образом увеличить его токсичность. Парацетамол потенцирует действие непрямых антикоагулянтов

Передозировка
симптомы прередозировки обусловлены действием компонентов препарата. Применение препарата в повышенных дозах может привести к интоксикации с опозданием на 24–48 ч. После применения препарата в высоких дозах развивается опасный для жизни гепатонекроз и некроз тубулярных клеток почек. Начальный этап (первый день) передозировки парацетамола может сопровождаться тошнотой, рвотой, активным потоотделением, сонливостью, общей слабостью. Несмотря на то что второй день передозировки иногда характеризуется субъективным улучшением самочувствия, могут возникать легкая боль в области живота, увеличение печени, повышение уровня печеночных трансаминаз и билирубина, повышение времени тромбопластина, снижение мочевыделения. Третий день: дальнейшее повышение активности печеночных трансаминаз, появление желтухи, нарушений свертываемости крови и развитие печеночной комы. Хлорфенамин: после передозировки антихолинэргические компоненты обусловливают симптомы, схожие с симптомами, вызванными атропином: румянец, застывшие расширенные зрачки, сухость во рту и запор. В дальнейшем могут появиться признаки интоксикации ЦНС (галлюцинации, нарушения координации движений и судороги). Кофеин: повышенные дозы кофеина приводят к беспокойству, спутанности сознания, тремору, в отдельных случаях — сердечной аритмии. Аскорбиновая кислота (витамин С) — является водорастворимым витамином, который практически не токсичен. Неотложная помощь при интоксикации: необходимо промывание желудка в течение 6 ч после применения препарата, в/в введение донаторов группы SН (цистамин, ацетилцистеин) в течение 8 ч после применения препарата; проведение диализа снижает концентрацию парацетамола в крови. Рекомендуется провести количественное определение парацетамола в крови.

Особенности применения
Гриппостад С следует назначать с особенной осторожностью: – при нарушении функции печени; – больным с заболеваниями почек, сахарным диабетом; – при повышенном уровне билирубина в крови (синдром Жильбера). Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами: препарат снижает способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Аскорбиновая кислота может изменять результаты тестов по определению уровня глюкозы, билирубина, печеночных трансаминаз. Во время лечения употребление алкоголя противопоказано

Условия и сроки хранения
при температуре до 25 °С.

Производитель и его адрес
Stada германия

© 2017 Разработано компанией CDM, все права защищены.