4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Рак. Знаете ли Вы?

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, отмечаемый 4 февраля – это ежегодное мероприятие, организуемое Международным противораковым союзом с 2005 года. Цель акции – привлечь внимание общественности к опасности и распространенности онкологических заболеваний в современном мире.

Рак является ведущей причиной смерти во всем мире. Ежегодно в мире выявляется более 10 млн. случаев рака, умирает около 8 млн. человек. По мнению экспертов к 2030 году число новых диагнозов рака может вырасти до 27 миллионов. В Украине раком болеет каждый 50-й житель и ежегодно выявляется 150 тысяч новых случаев заболевания, каждый год умирает от этой болезни почти 90 тысяч украинцев.

В 2013 году основное внимание сосредоточено на декларации: «Развеять мифы и неверные представления о раке»

Миф 1: Рак — это только проблема здравоохранения. Истина: рак — это не только проблема здравоохранения, т.к. имеет далеко идущие социальные, экономические последствия, в т.ч. касающиеся развития и прав человека. Инвестирование в профилактику и раннее выявление рака дешевле, чем борьба с его последствиями.

Миф 2: Рак — это болезнь бедных и пожилых людей. Истина: рак не делает различий. Это глобальная эпидемия, затрагивающая страны с низким, средним и высоким уровнем дохода; все социально-экономические группы и все возраста населения.

Миф 3: Рак — это приговор. Истина: онкологическое заболевание – это всегда трагедия. Но многие виды рака, которые когда-то считались смертным приговором, теперь могут быть излечены, и многие больные люди теперь эффективно лечатся от рака.

Миф 4: Рак — это моя судьба. Истина: доказано, что более чем одно из трех раковых заболеваний можно предотвратить. Специалисты обращают внимание на то, что в наше время хорошо известны причины возникновения онкологических заболеваний, методы борьбы с ними ежегодно совершенствуются. Врачи советуют не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками, вести здоровый образ жизни.

Основными типами рака (по данным ВОЗ, 2011 г.) являются рак легких, рак желудка, рак печени, рак толстой кишки, рак молочной железы. Наиболее часто встречаемые типы рака среди мужчин и женщин отличаются друг от друга.

Основные причины возникновения рака:

- физические канцерогены (ультрафиолетовое, ионизирующее излучение и др.);

- химические канцерогены (асбест, компоненты табачного дыма, афлатоксины и другие загрязнители пищевых продуктов, мышьяк и другие загрязнители питьевой воды);

- биологические канцерогены (инфекции, вызываемые некоторыми вирусами, бактериями или паразитами и др.).

С возрастом заболеваемость раком возрастает, вероятнее всего, из-за накопленных рисков развития некоторых онкологических заболеваний. Основными факторами риска развития онкологических заболеваний являются употребление табака, алкоголя, нездоровое питание, хронический стресс, хронические инфекции, в том числе вызываемые вирусами гепатита B (HBV), гепатита C (HCV) и некоторыми типами вируса папилломы человека (HPV) и др.

Основой противоопухолевой защиты организма является повышение иммунитета, чтобы канцерогены не привели к развитию рака. Важнейшими составляющими профилактики онкологических заболеваний является оздоровление окружающей среды и здоровый образ жизни (улучшение качества питания, воздержание от курения, употребления спиртных напитков, физическая активность), а также защита против некоторых вирусов, вызывающих рак. Следует помнить, что в настоящее время проводится вакцинация против вируса гепатита В, который вызывает рак печени; против вируса папиломы человека (HPV), который вызывает рак шейки матки. Кроме того, существуют диагностические исследования с целью выявления лиц с рисками развития определенных раковых заболеваний, например:

- ПАП-тест на рак шейки матки, который рекомендуется проводить женщинам старше 20 лет;

- маммография для выявления рака молочной железы, рекомендуется женщинам старше 40 лет (1 раз в 2 года);

- колоноскопия — для выявления рака прямой кишки, рекомендуется мужчинам и женщинам старше 50 лет;

- РSA-тест – для выявления рака предстательной железы, рекомендуется мужчинам старше 50 лет и др.

Только внимательное отношение к своему здоровью, здоровый образ жизни и регулярное обследование и лечение хронической патологии позволит минимизировать риск развития рака! А еще помните: рядом с нами живут люди, страдающие от онкологических заболеваний. Им необходимы мужество и сила воли, а также наше понимание, доброта и тепло!




Предыдущая Следующая
Комментариев пока нет
Оставить комментарий

Для комментирования заполните форму.

Подтвердите, что Вы не робот - дайте ответ на вопрос:


Имя Александра Сергеевича Пушкина?
 Анатолий
 Афанасий
 Андрей
 Алексей
 Александр

Выбрать другой вопрос

© 2022 Разработано компанией CDM, все права защищены.