4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Иммунизация против полиомиелита

С 19 октября в Днепропетровске проводится иммунизация детей против полиомиелита. Сделайте прививку ребенку, потому что это единственный надежный метод профилактики полиомиелита!

Полиомиелит - это очень заразное и иногда смертельное заболевание, вызванное вирусом, поражающим нервную систему. Полиовирус распространяется от человека к человеку через испражнения и слюну, которыми загрязнены пища и вода. Полиомиелит обычно поражает детей в возрасте до 5 лет. Однако он может парализовать или даже забрать жизнь ребенка любого возраста, если он не прошел полный курс вакцинации.

Лекарства от полиомиелита не существует, однако его можно предупредить с помощью иммунизации. Полиовакцина, примененная несколько раз, может защитить ребенка на всю жизнь.

Вирус полио очень заразен. Он может передаваться от ребенка к ребенку и инфицировать их без симптомов, пока не приведет к болезни и параличу одного ребенка, который не был привит. Паралич случается у 1 из 200 детей, инфицированных этим вирусом. Вирус может жить в зараженной слюне или кале инфицированного лица в течение многих недель. Полио передается при контакте с калом или слюной инфицированного человека: как правило, через грязные руки в рот, а затем размножается в кишечнике. Бытовые предметы и игрушки, которые контактировали с калом или слюной, могут переносить вирус на руки и в рот ребенка. Вирус может заражать воду и еду, если люди не моют руки.

Если у ребенка внезапно появляются следующие признаки: слабость мышц конечностей или боль в ногах или руках - немедленно сообщите медицинскому работнику. Это могут быть потенциальные признаки полиомиелита. НЕ подвергайте риску заболевания полиомиелитом ваших детей - сделайте им прививки.

Каждый 200-й инфицированный полиовирусом остается парализованным на всю жизнь. Другие болеют бессимптомно, однако могут передавать заболевание дальше. Среди тех, кто был парализован, 5-10% умирают в результате поражения вирусом мышц, обеспечивающих дыхание.

Есть два типа безопасных и эффективных вакцин.

Оральная (ОПВ) - две капли в рот. Она используется для остановки вспышек и достижения высокого уровня защиты детей в ситуации, когда есть циркуляция вируса, а также для проведения рутинной иммунизации.

Инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ) вводится путем инъекции. Она используется для рутинной иммунизации.

Сколько доз вакцины должен получить ребенок?

Как правило, когда в стране нет циркуляции вируса полио, для обеспечения защиты необходимо минимум четыре дозы полио вакцины. Но в случае вспышек, а также чтобы остановить циркуляцию вируса, необходимы дополнительные дозы ОПВ вакцины. Если ребенку, который уже полностью вакцинирован, дать несколько дополнительных доз ОПВ, это не только будет означать больший уровень защиты для него, но и остановит циркуляцию вируса в окружении.

Насколько безопасна вакцина?

ОПС используется во всем мире для защиты детей от полио начиная с пятидесятых годов. ОПС, используемая в Украине, была преквалифицирована ВОЗ и закуплена ЮНИСЕФ. Это вакцина Опверо производства Санофи Пастер (Франция).

Очень важно обеспечить вакцинацию детей с хроническими заболеваниями, поскольку они более уязвимы к инфицированию. Настоящие противопоказания к прививке ОПС - это очень редкое явление. Их может определить ваш врач. Противопоказания на срок больше двух недель может определить только иммунологическая комиссия, обычно собирается в районной или городской/областной больнице.

Нужно делать прививки ребенку на грудном вскармливании?

Да. Грудное вскармливание является чрезвычайно важным и полезным для здоровья малыша, но материнское молоко не защищает ребенка от полиомиелита.

Если достаточное количество людей в стране является вакцинированными, распространение вируса прекратится. И наоборот, если в стране дети остаются невакцинированными, это может привести к распространению вируса и новым случаям заболевания.

Пожалуйста, следите за объявлениями местных медицинских учреждений и слушайте сообщения своего врача и медсестры по турам иммунизации против полио.




Предыдущая Следующая
Комментариев пока нет
Оставить комментарий

Для комментирования заполните форму.

Подтвердите, что Вы не робот - дайте ответ на вопрос:


Сколько углов в треугольнике?
 Пять
 Два
 Шесть
 Четыре
 Три

Выбрать другой вопрос

© 2022 Разработано компанией CDM, все права защищены.