4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Психологическая и психиатрическая помощь в Днепропетровске

Жителям г. Днепропетровска все виды амбулаторной психиатрической помощи оказывают специалисты КП «Днепропетровский городской поликлиника №1» ДОР».

Согласно Закону Украины о психиатрической помощи от 22.02.2000 г.

  • Каждое лицо считается не имеющим психического расстройства, пока наличие такого расстройства не будет установлено по основаниям и в порядке, предусмотренных Законом Украины о психиатрической помощи и другими законами Украины.
  • Право на получение и использование конфиденциальных сведений о состоянии психического здоровья лица и оказании ему психиатрической помощи имеет само лицо или его законный представитель.
  • Допускается передача сведений о состоянии психического здоровья лица и оказании ему психиатрической помощи без согласия лица или без согласия его законного представителя для:

1) организации предоставления лицу, страдающему тяжелым психическим расстройством, психиатрической помощи;
2) осуществление дознания, предварительного следствия или судебного рассмотрения по письменному запросу лица, производящего дознание, следователя, прокурора и суда.

Каждый человек может обратиться к участковому врачу психиатру за предоставлением амбулаторной психиатрической помощи. Время и место приема участкового врача психиатра можно узнать в регистратуре КП «Днепропетровская городская поликлиника №1» ДОР» по адресу ул. Фучика 12а (тел. 46-34-66). При себе необходимо иметь паспорт. Психиатрическое освидетельствование лица проводится с целью выяснения: наличия или отсутствия у лица психического расстройства, потребности в оказании ему психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи и порядке ее предоставления.

Согласно Закону Украины о психиатрической помощи от 22.02.2000 ст.11:

Решение о проведении психиатрического освидетельствования лица без его согласия или без согласия его законного представителя принимается врачом-психиатром по заявлению, которое содержит сведения, дающие достаточные основания для такого осмотра. С заявлением могут обратиться родственники лица, подлежащего психиатрическому освидетельствованию, врач, имеющий любую медицинскую специальность, другие лица.

Заявление о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя должно быть подано в письменной форме и содержать сведения, обосновывающие необходимость психиатрического освидетельствования, и указывать на отказ лица либо его законного представителя от обращения к врачу-психиатру. Врач-психиатр имеет право делать запрос о предоставлении ему дополнительных медицинских и иных сведений, необходимых для принятия соответствующего решения.

Для проведения психиатрического освидетельствования на дому лица, которое находится под наблюдением участкового врача психиатра без его согласия, или которае вследствие тяжелого соматического состояния не в состоянии самостоятельно прийти на прием к врачу психиатру, родственники лица должны обратиться к участковому врачу психиатру. Время и место приема участкового врача психиатра можно узнать в регистратуре КП «Днепропетровская городская поликлиника №1» ДОР» по адресу ул. Фучика 12а (тел. 46-34-66).

Для психиатрического освидетельствования на дому лица не находящегося под наблюдением участкового врача психиатра без его согласия, или которое вследствие тяжелого соматического состояния не в состоянии самостоятельно прийти на прием к врачу психиатру, родственники лица обращаются в приемную КП «Днепропетровская городская поликлиника №1» ДОР» по адресу ул. Фучика 12а с заявлением, которое регистрируется и рассматривается главным врачом учреждения или начмедом, также желательно иметь справку от семейного врача, рекомендации к осмотру лица врачом психиатром, свой паспорт и паспорт лица, которое нуждается в осмотре. Осмотр лица проводится участковым врачом психиатром в сопровождении заявителя в плановом порядке.

В случае неотложного состояния больного вследствие чего он совершает или проявляет реальные намерения совершить действия, представляющие непосредственную опасность для него или окружающих необходимо вызвать сотрудников милиции и скорую психиатрическую помощь по тел. 103.

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрическое учреждение без его согласия или без согласия его законного представителя, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, и при установлении у лица тяжелого психического расстройства, вследствие чего оно:

  • Совершает или проявляет реальные намерения совершить действия, представляющие непосредственную опасность для него или окружающих
  • Не может самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности на уровне, обеспечивающем его жизнедеятельность.

Переселенцы из зоны АТО, мобилизованные или демобилизованные лица из зоны АТО могут самостоятельно обратиться к участковому врачу психиатру по фактическому месту проживания. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Время и место приема участкового врача психиатра можно узнать в регистратуре КП «Днепропетровская городская поликлиника №1» ДОР» по адресу ул. Фучика 12а (тел. 46-34-66).

В случае нежелания обращаться к участковому врачу психиатру, переселенцы из зоны АТО, мобилизованные или демобилизованные лица из зоны АТО могут обратиться к специалистам волонтерского движения по ул. Жуковского 4а.

Специалисты волонтерского движения: психологи, юристы, врачи, социальные работники:
 

  • тел. координатора 096-839-76-17.
  • телефоны КЗ «Днепропетровская городская поликлиника №1» ДОР»:

Регистратура 46-34-66
Приемная главного врача Вишневской Натальи Григорьевны 46-33-21
Начмед Малышко Александр Леонидович 46-52-11
Зав. поликлиническим отделением Галицкая-Пасечник Наталья Романовна 744-61-56




Предыдущая Следующая
Комментариии к статье
  • Игорь 2016-04-20 05:47:37

    Я хочу сняться с учёта у психиатра но врач говорит что ф10ст фечна! Но меня поставили на учёт с детства из за того что отправили в логопедической садик. Мне 35 лет и у меня нет отклонений и я работаю на железной дороге плотник строитель. И выполняют все функции строительные работы. У меня три диплома . Машинист качегар котельной. Плотник строитель.каменщик. Зимой я работаю на другой работе на качегаром котельной. И жалоб нет на меня и выполняют свою работу.и моя организация меня направляла на учёбу на другие профессии из за того что я могу многие работы выполнять .но из за того что я не могу получить сертификаты я не могу учиться. Я работаю на стройках 15 лет и мне доводилось выполнять функции руководителя бригады.только вы можите мне помочь ! До из за детства я не могу работать и развиваться.У меня есть семья.

Оставить комментарий

Для комментирования заполните форму.

Подтвердите, что Вы не робот - дайте ответ на вопрос:


Сколько углов в треугольнике?
 Четыре
 Три
 Два
 Шесть
 Пять

Выбрать другой вопрос

© 2022 Разработано компанией CDM, все права защищены.