4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Всемирный День здоровья в Днепропетровске

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля ежегодно с 1948 года в честь создания Всемирной организации здравоохранения с целью привлечения внимания мирового сообщества, государственных и местных органов власти, предприятий и организаций, общественности и населения к наиболее актуальным вопросам здоровья.

В 2014 году Всемирный день здоровья посвящен профилактике инфекционных трансмиссивных болезней. Инфекционные трансмиссивные болезни - болезни, возбудителями которых являются различные микробы, а переносчиками микробов - насекомые. Заражение человека происходит при укусах насекомых (комаров, клещей, мух, москитов). В Украине и в г. Днепропетровске регистрируются случаи трансмиссивных инфекций - малярии, боррелиоза или болезни Лайма.

Малярия - это трансмиссивное инфекционное заболевание, возбудитель которого (малярийный плазмодий) передается от человека к человеку при укусах самками комаров рода Анофелес. Малярия распространена в странах с теплым, влажным, жарким климатом. В Украине при отсутствии профилактических мероприятий природными очагами малярии могут быть южные территории страны - в Херсонской, Николаевской, Одесской областях. Все случаи малярии, которые возникают у жителей Украины, связанны с пребыванием наших граждан в других странах.

Признаки болезни:

  • Острое начало, циклическое течение;
  • Характерная для малярийного приступа триада: сильный озноб в начале приступа, повышение температуры тела до 40-41градусов, обильное потоотделение конце приступа. Приступ повторяется через 1-3 дня в зависимости от вида возбудителя.

В случае возникновения признаков болезни, особенно после посещения стран Юго - Восточной и Средней Азии, Африки, Латинской Америки, Закавказья, южных территорий России и Украины, необходимо обязательно обратиться к врачу! При своевременном лечении наступает полное выздоровление.

Профилактика малярии:

  • уничтожение комаров в естественных местах выплода с применением инсектицидных препаратов;
  • медикаментозная профилактика для лиц, уезжающих в тропические страны;
  • борьба с комарами на предприятиях и в быту;
  • использование репеллентов, защитной одежды, москитных сеток дома и во время отдыха за городом.

Боррелиоз или болезнь Лайма - возбудителем этой болезни является микроб Борелии, котрый передается человеку через укус клуща.

Признаки болезни:

  • На месте укуса возникают первичные признаки в виде точечного кровоизлияния с окружающим покраснением кожи. Скрытый период болезни 6-10 дней.
  • По окончании скрытого периода у человека повышается температура тела до 39-40 градусов, возникает озноб, головная боль, боль в мышцах, повышение температуры может происходить в виде приступов.

Профилактика:

  • во время прогулок в городских парках, прибрежной территории реки Днепр, выезда на дачу, особенно в лесные зоны, необходимо надевать одежду, которая бы максимально защищает открытые участки кожи от укусов клещей
  • обязательно используйте репелленты - средства от укусов насекомых
  • по возвращении домой тщательно осматривайте кожу, особенно складки, на наличие клещей

При укусе клеща необходимо обратиться в медицинское учреждение.

Сыпной тиф, так же является трансмиссивной инфекционной болезнью, переносчиком возбудителя которого являются вши. Случаев сыпного тифа в г. Днепропетровске не зарегистрировано, но в 2013 году зарегистрировано 304 случая педикулеза.

Профилактика:

  • не реже одного раза в неделю мыть голову и тело горячей водой с мылом
  • ежедневно менять нательное белье, один раз в неделю - постельное
  • после стирки нательное и постельное белье обязательно гладить
  • чистое и грязное белье хранить отдельно, так же как и одежду
  • для верхней одежды необходимо выделить отдельный шкафчик, еженедельно чистить верхнюю одежду и головные уборы
  • используйте только индивидуальное нательное и постельное белье, одежду, расчески, заколки для волос.

Выполнение простых гигиенических правил предупредит возникновение не только инфекционных трансмиссивных болезней, но и сохранит и укрепит здоровье.

С целью профилактики и популяризации здорового образа жизни, в течение еженедельника (с 7 по 14 апреля) в городе будут работать пункты измерения артериального давления и доступных скрининговых исследований: измерение внутриглазного давления, уровня глюкозы крови, холестерина, веса, флюорографические обследования, а также профилактические осмотры, работа с диспансерными группами пациентов, проведения лекций, бесед и консультаций.

График работы пунктов измерения артериального давления и доступных скрининговых исследований

ТЦ «Мост - сити центр» 08.04 10.00-15.00 - измерение артериального давления, внутриглазного давления, массы тела, глюкозы крови, распространение санитарно-просветительной литературы

ТЦ «Караван» 07.04 10.00-15.00- измерение артериального давления, внутриглазного давления, массы тела, глюкозы крови, распространение санитарно-просветительной литературы

ТЦ «Ашан» площадь 30- летия Победы 07.04 10.00-15.00 - измерение артериального давления, внутриглазного давления, массы тела, глюкозы крови, распространение санитарно-просветительной литературы




Предыдущая Следующая
Комментариев пока нет
Оставить комментарий

Для комментирования заполните форму.

Подтвердите, что Вы не робот - дайте ответ на вопрос:


Сколько углов в шестиугольнике?
 Два
 Четыре
 Пять
 Шесть
 Три

Выбрать другой вопрос

© 2022 Разработано компанией CDM, все права защищены.