4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Осторожно грипп!

Сезонный грипп - острое инфекционное заболевание, поражающее верхние дыхательные пути. Сопровождается высокой температурой, головной и суставной болью, общей слабостью и при неосложненном течении приводит к потере трудоспособности на 10-14 дней. Опасность гриппа часто недооценивается. Многие считают его безвредной инфекцией, обычным насморком. А между тем, с настоящим гриппом шутить очень опасно. Во всем мире от гриппа гибнут сотни тысяч людей. Не так опасен грипп, как его осложнения!

Источником инфекции является больной человек. Вирус передается воздушно - капельным путем (при разговоре, кашле, чихании). Весьма значительную роль в передаче вирусов играют загрязненные предметы быта, на которых возбудитель сохраняет жизнедеятельность от нескольких часов до 11 суток. Вирус неустойчив к воздействию повышенной температуры окружающей среды, погибает при обработке растворами хлорсодержащих препаратов.

В текущем году отмечается еженедельный рост уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на 8-15%. Согласно прогнозу Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций и «Центральной санитарно-эпидемиологической станции Министерства здравоохранения Украины», максимальный уровень заболеваемости ожидается во второй половине марта текущего года.

Так, за 10-ю неделю текущего года, по городу зарегистрировано 6843 случаев ОРВИ против 6228 случаев на прошлой неделе. Отмечается рост уровня заболеваемости 8.9 %. Епид.порог пока не превышен. Среди детей (от 0 до 17 лет) отмечается рост заболеваемости 7.4 % - 4257 случаев против 3940 на прошлой неделе. Несмотря на общий рост уровня заболеваемости, удельный вес заболевших детей от 0-17 лет в общей структуре заболевших, снизился на 1.05% , и составляет - 62.21% против 63.26%.

Перенесенное заболевание ведет к образованию непродолжительного специфического иммунитета. Учитывая высокую восприимчивость населения и воздушно - капельный путь передачи, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация. Так, по городу имеется план вакцинации населения против гриппа, который в настоящее время выполнен на 84.5%. Проведение иммунизации населения высококачественными вакцинами не только эффективно, но и экономически оправданно. Временная нетрудоспособность 5-10% сотрудников вызывает дезорганизацию работы любого коллектива, 15-20% частичную, а 40% и более - полную остановку деятельности. В данный эпидсезон используются вакцины:<span title="«Флюарикс" ,="" «="" Інфлувак="" »,="" "Ваксигрип"="" "=""> "Флюарикс", "Инфлювак", "Ваксигрип".

По данным ВОЗ, прививки против гриппа предотвращают заболевания у 70 - 90% здоровых людей, снижают уровень смертности от гриппа среди пожилых людей на 39 - 75%. Привитый человек не болеет, или переносит заболевание в легкой форме.

Вакцинацию против гриппа можно получить во всех прививочных кабинетах лечебно - профилактических учреждений города, предварительно приобретя вакцину в аптечной сети. Вакцинация против гриппа особенно показана детям и взрослым страдающих хроническими заболеваниями дыхательной, сердечно - сосудистой систем, сахарным диабетом, лицам старше 60 лет, беременным, а также работникам сферы обслуживания населения, медработникам, педагогам, работникам торговли, транспорта, школьникам и студентам. Слабое здоровье взрослого или ребенка - не противопоказание, а наоборот показание для вакцинации против гриппа, так как грипп опасен своими осложнениями!

Средствами неспецифической профилактики гриппа являются: ограничение контакта с больными, посещения мест большого скопления людей, чаще проветривать жилые и производственные помещения, соблюдать правила личной гигиены, применять витамины и другие лекарственные средства, стимулирующие иммунитет и повышающие сопротивляемость организма к инфекции, проводить процедуры, которые закаливают организм, при первых признаках заболевания оставаться дома и вызвать врача.

начальник Днепропетровского
городского управления СЭС

В.М.Шматков




Предыдущая Следующая
Комментариев пока нет
Оставить комментарий

Для комментирования заполните форму.

Подтвердите, что Вы не робот - дайте ответ на вопрос:


Зимой и летом одним цветом?
 Елка
 Хамелеон
 Джедай
 Небо
 Круасан

Выбрать другой вопрос

© 2022 Разработано компанией CDM, все права защищены.