4589
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (с 9:00 до 18:00) (056) 745-55-21
Медицинская реформа. Основные принципы.
Поиск
Поиск участкового врача
google_dnipromed twitter_dnipromed youtube_dnipromed" facebook_dnipromed vk_dnipromed

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

В связи с отключением сервиса Yandex.Карты поиск врача временно не работает. Мы пытаемся решить эту проблему.
НПосле осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра

online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



online physician

С помощью этого сервиса Вы можете найти все аптеки рядом с вашим домом, в которых есть в наличии интересующий Вас препарат, сориентироваться по его стоимости, а также ознакомиться с инструкциями к препарату.





Введите название препарата

    


Для наиболее точного поиска, следует вводить название препарата частично и затем выбрать нужный из предлагаемого списка. Минимальная длинна поискового запроса – 3 символа (первые буквы названия). Например, при поиске препарата «Ранитидин», лучше ввести «Ран».
online physician

База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения

Выберите специализацию



Введите Ваш адрес



Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

7 интересных фактов о человеческих глазах.

1. Cреди всeх органов чувcтв — глазa зaнимают oсобоe мeсто. До 80% информaции, получaемoй oрганизмом из внe прохoдит чeрeз глaзa.

2. Цвет глaз человека даёт информaцию о его происхождении. Так, голубой цвет глaз встречaется чaще в северных регионaх, коричневый цвет — в местах с умeренным климатом, а чeрный — в самом районе экватора.

3. Хрусталик в нашем глазу быстрее любого фотooбъектива. Для чистоты эксперемента оглядите быстро комнату и побратите внимание на то, на скольких разных рaсстояниях Вы фокусируетесь. Каждый рaз, когдa Вы это делаете, хрустaлик в вaшем глазу постоянно меняет фокус дaже до того, как вы успеете это осознaть. Сравните это с фотообъективом, которому нужно несколько секунд, чтобы сфокусироваться с одного рaсстояния на другое. Если бы хрусталик в вашем глазу не фокусировался бы так быстро, предметы вокруг нас постоянно бы выходили из и входили в фокусировку.

4. Человеческий глаз различает всего семь основных цветов:  красный, оранжевый, желтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый. Но кроме этого, глаза обычного человека способны различить до ста тысяч оттенков, а глаза человека, профессия которого связана с художеством (фотограф, художник и пр.) до миллионна оттенков. 

5. Мы моргаем около 15,000 раз в день. Моргание является наполовину рефлекторной функцией, что означает, что мы делаем это автоматически, но можем также решить моргать ли нам, если нужно. Моргание чрезвычайно важная функция наших глаз, так оно помогает устранить любой мусор с поверхности глаза, и покрыть глаз свежей слезой. Эти слезы помогают насыщать наш глаз кислородом и имеют антибактериальный эффект. Функцию моргания можно сравнить со стеклоочистителями на машине, которые чистят и убирают все ненужное, чтобы позволить вам ясно смотреть.

6.  Радужная оболочка глаз, как и отпечатки пальцев человека, уникальна. Воспользовавшись этим фактом, наряду с обычным паспортным контролем, в некоторых местах действует пропускной пункт, определяющий личность человека по радужной оболочке его глаза. 

7.  Острота зрения 20/20 это не предел вашего зрения. Часто люди полагают, что острота зрения 20/20, которая означает расстояние в футах между субъектом и таблицей проверки зрения, является показателем лучшего зрения. На самом деле это относиться к нормальному зрению, которое должен видеть взрослый. Если вы видели таблицу проверки зрения, то острота 20/20 означает ваше способность увидеть вторую строку снизу. Способность прочесть строку ниже, означает остроту зрения 20/16.




Предыдущая Следующая
Комментариев пока нет
Оставить комментарий

Для комментирования заполните форму.

Подтвердите, что Вы не робот - дайте ответ на вопрос:


Сколько углов в треугольнике?
 Четыре
 Два
 Пять
 Три
 Шесть

Выбрать другой вопрос

© 2022 Разработано компанией CDM, все права защищены.